На вопросы своих фанатов отвечает Наталья Поклонская, генеральный прокурор Крыма

О феномене прокурора, которая стала персонажем Интернета, рассказывает опубликованное сайтом Иносми.ру исследование-обзор журналиста из США Брайана Эшкрафта (Brian Ashcraft). После проведения новым генеральным прокурором Республики Крым Натальей Поклонской пресс-конференции, прошедшей в этом месяце, в Интернете стало появляться её анимированное изображение. Какие мысли на счет этого возникают у самой Поклонской?


Телеканал "НТВ" показал её интервью информационному агентству "Голос России", в котором был задан вопрос об отношении Натальи к такой неожиданной онлайн-славе, на который прозвучал ответ, что она впервые об этом слышит. В появившемся 23 марта другом интервью прокурор сказала, что интернет-реакцию на её пресс-конференцию считает "огромной неожиданностью". Но внешне казалось, что она просто не знает, каким образом надо реагировать на такое.

Пользователи крупнейшего в Японии имиджборда "2ch" несколько прояснили вопрос, заявив, что в этом изображении она является просто героиней аниме, и никоим образом не секс-символом. И было добавлено, что в Японии она в большей степени является символом привлекательности и в меньшей - секс-символом.

На днях на "Твиттере" появился аккаунт, который якобы принадлежит Поклонской. И на нём якобы прозвучали слова благодарности за аниме поклонникам. Но, как отметил Global Voices Online, Поклонская заявила ещё 19 марта в своём интервью о том, что не имеет абсолютно никаких аккаунтов ни в одной из социальных сетей.

И 20 марта появился от @NPoklonskaya первый "твит", а в выходные она заговорила по-японски, выразив благодарность за изобретательность с добавлением, 私はあなたを愛しています!,что переводится как "Я люблю вас!". Данная информация не вяжется со словами в интервью, в котором прозвучали слова Поклонской о том, что она хотела бы, чтобы её оценивали лишь по результатам её работы. Вдобавок ко всему, та ситуация, в которой сейчас находится Крым, не позволяет находить время такого высокопоставленного чиновника на разного рода "ретвиты" и реакции на аниме. Это логически подтверждает фальшивость данного аккаунта.
Автор: Александр Белкин
27-03-2014, 22:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Заговора Максим Александрович, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости