Глава МИД Англии рассказал о том, как будет изолироваться Россия

Глава Министерства иностранных дел Англии У. Хейг призывает к применению против России более жестких санкций. Одновременно с этим украинское руководство заявило о том, что украинское государство готово занять место РФ в "G8".

Глава МИД Британия требует ужесточить санкции против РФ

Министр иностранных дел Англии У. Хейг призывает исключить РФ из целого ряда международных организаций. В статье, которую опубликовала газета The Telegraph, Хейг подчеркивает, что Англия совместно с ее союзниками должны быть готовы к выстраиванию новых отношений с РФ с учетом вины России в украинском кризисе.

МИД Великобритании: Россия угрожает европейской безопасности
Хейг высказывает предложение о сокращении военного сотрудничества и торговли вооружением, а помимо этого призывает к ограничению влияния Москвы на европейском континенте. "Действия РФ нанесли большой ущерб репутации Российской Федерации", - заявляет Хейг. В Совбезе ООН на прошедшей неделе ни одна страна не поддержала позицию России, и она использовала свое право вето в одиночестве. В течение прошедшей недели страны Европы предприняли беспрецедентные меры в виде санкций по отношению к РФ, об этом также говорил руководитель МИД Великобритании.

Вопреки существующим мнениям о том, что санкции против Москвы будут иметь краткосрочное действие и РФ от введения санкций практически ничего не потеряет, глава МИД заметил, что от введения дополнительных мер потери России окажутся более существенными. По словам Хейга, Запад не преследует цели наказать жителей России, а предупреждает руководство страны о возможных последствиях, которые могут возникнуть при введении предполагаемых мер. На протяжении последних двадцати лет Англия совместно с союзниками по НАТО последовательно выстраивала взаимовыгодные отношения с РФ. Россия была принята в клуб стран-членов "G8" , также был организован Совет Россия - НАТО.

Но в последнее время действия РФ на Украине возвращают взаимоотношения в другую эпоху. Незаконная аннексия Крыма является возмутительным шагом со стороны России. Как считает глава МИД Англии, действия РФ в Крыму подрывают основы безопасности в Европе. По словам министра, под угрозу из-за незаконных действий РФ попали основополагающие принципы безопасности. Он призвал Москву начать переговоры по урегулированию конфликта на Украине мирным путем.

Украина готова занять место России в G8
Одновременно с этими заявлениями последовало заявление А. Яценюка о том, что украинское государство готово занять место РФ в "Большой восьмерке".
Автор: Александр Белкин
23-03-2014, 18:37


Читайте также
Комментарии Пользователей
owlet 23 марта 2014 22:46
Что касается изоляции России в Европе, то так говорить может только безумный европеец. Потому что прилетит-то всем в итоге, никто не уйдет обиженным. Санкции же в обе стороны работают. А что касается гарантии безопасности, то думаю, РФ - единственная страна, которая еще може служить гарантом безопасности. Не зря крымчане вошли в состав РФ. Не сделай они этого - фашистская колонна с майдана при молчаливой поддержке "мирового сообщества" рано или поздно свела бы с счеты с со всеми, кто не приполз лизать им сапоги. Россия - единственная страна, которая удерживает мир от беззакония, как и много лет назад.
Цитировать Жалоба
Viktor Danilov 24 ноября 2014 11:19
Цитата: owlet
Что касается изоляции России в Европе, то так говорить может только безумный европеец. Потому что прилетит-то всем в итоге, никто не уйдет обиженным. Санкции же в обе стороны работают. А что касается гарантии безопасности, то думаю, РФ - единственная страна, которая еще может служить гарантом безопасности. Не зря крымчане вошли в состав РФ. Не сделай они этого - фашистская колонна с майдана при молчаливой поддержке "мирового сообщества" рано или поздно свела бы с счеты с со всеми, кто не приполз лизать им сапоги. Россия - единственная страна, которая удерживает мир от беззакония, как и много лет назад.

100% прав "овлет".
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости