Последние новости 22 марта: поселок в Ингушетии – еще один объект на карте борьбы с терроризмом

В поселке Плиево оперативный штаб Ингушетии ввел режим контртеррористической операции. Как сообщает представитель местного ведомства, опасные активисты, представители подпольной бандитской группировки, могут скрываться как раз на территории населенного пункта. В поселении действует режим КТО с 22 марта. Следите за последними новостями.


Режим контртеррористической операции вводится в чрезвычайных случаях. В течение действия правового режима в населенном пункте применяется ряд ограничений и необходимых мер, согласно закону.

Следует отметить, что Россия существенно улучшила статистику количества террористических актов. Так, в начале прошлого года была проведена спецоперация. В Введенском районе Чечни были обезврежены 11 боевиков. Среди них оказались и братья Гакаевы. Хусейн – активист чеченских сепаратистов, командир вооруженной бандитской группировки. В 2010 году Хусейн был назначен чеченскими полевыми командирами на должность главы Вооруженных сил и меджлис-шуры (организация запрещена в РФ) самопровозглашенной Чеченской Республики Ичкерия. Тогда же, в ходе голосования, Хусейн стал новым «амиром». Его брат Муслим в течение длительного времени был исполняющим обязанности командира на одном из фронтов Вооруженных сил Республики Ичкерия. Печальную известность братья получили за неоднократные нападения на представителей закона и совершенные теракты.
Автор: IceWalker
22-03-2014, 14:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости