События в мире 21 марта: 29 штатов попросились выйти из состава США

В Белом доме сильно обеспокоены последними событиями в мире 21 марта и тем фактом, что часть штатов поднимают вопрос о том, чтоб получить самостоятельность и отделиться от Вашингтона.

За отделение штатов высказалось уже больше 300 тысяч американцев. Мотивом послужили некоторые пункты в Декларации независимости, где указано то, что одним народом в одностороннем порядке могут быть расторгнуты политические договоренности, которые соединяли его с другими народами. Это может быть сделано для будущей безопасности и счастья.

Последние события в мире 21 марта 2014 года:

Инициатором мирного разделения штатов стали жители штата Техас, который на данный момент имеет лучшие экономические показатели по сравнению с другими штатами. Только за один день в начале этой недели около 70 тысяч жителей Техаса подписали петицию об отделении и направили ее в Белый дом. После этого такие же пожелания пришли и из Луизианы, а потом еще из 27 штатов.

В обращениях указано, что Барак Обама должен разрешить штатам мирным путем покинуть состав США или же из Вашингтона должно быть получено разрешение на проведение референдума по поводу отделения. Подписи под обращениями поставили как республиканцы, так и те, кто лояльно относятся к президенту. А это - афроамериканское население Америки и либерально настроенные граждане.

Теперь Барак Обама думает, как отреагировать на эти петиции и как найти выход из ситуации и сохранить состав США.
Автор: IceWalker
21-03-2014, 11:48


Читайте также
Комментарии Пользователей
Дорогой Друг 21 марта 2014 15:01
Эти разговоры об отделении штатов в Америке ходили еще лет десять назад. И так и остались разговорами. Но сам факт примечателен. Народ этих штатов почему-то не хочет быть в союзе с Вашингтоном. Полагаю народ стал понимать, что политика Вашингтона ведет к кровавому хаосу на планете и не желает иметь с ней ничего общего.
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Белый Руслан Викторович, Анатолий Белого, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости