Новости Сирии сегодня 07.12.2016: Алеппо будет взят в ближайшие дни, террористы убили женщин-медиков

Сирия свежие новости на сегодня 07.12.2016. Командование Сирийской Арабской Армии уверено, что они вместе с союзниками смогут освободить крупнейший город САР в течении следующих нескольких дней. Военные подчеркнули, что в этом им не помешает даже постоянная поддержка преступных группировок, оказываемая иностранными спонсорами.



В ходе последней наступательной операции армейцам удалось повредить оборонительную систему бандформирований в захваченных районах. Благодаря этому, у мирных сирийцев появился шанс покинуть опасные места, контролируемые боевиками.

О ситуации в Алеппо также поведал зампредседателя российского формирования «Боевое братство». Он отметил, что беженцы очень нуждаются в помощи, поэтому организация гуманитарных акций здесь всегда актуальна. Российский Центр в САР обеспечивает почти двадцать тысяч граждан, а также занимается поставкой медикаментов и продуктов питания в сирийские провинции.

Российские военные также рассказали о медиках, погибших от ударов незаконных вооруженных формирований. Как известно, на днях преступники атаковали российских мобильный госпиталь, работавший на территории Алеппо. В результате погибла целая группа врачей, среди которых были и женщины. Напоминаем, что эта трагедия случилась в понедельник, когда бандиты открыли минометный огонь по приемному отделению.

Вчера в городе произошло еще одно печальное происшествие, унесшее жизни восьми сирийцев. Террористы подвергли ракетным обстрелам находящийся недалеко от центра Алеппо район Аль-Машарика. Несколько снарядов попали прямо в шестиэтажный жилой дом, почти полностью разрушив его. В результате погибло восемь мирных сирийцев, более двадцати жителей дома получили травмы.
Автор: sonyagnitetska
7-12-2016, 05:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Радио свобода, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости