Поклонская отправит партию лекарств жителям Донбасса

Наталья Поклонская – главный прокурор крымского полуострова выступила с инициативой отправить для жителей Донбасса партию жизненно важных лекарственных препаратов.


Поклонская отметила: «Украина не обеспечивает жителей Донбасса медикаментами, которые являются жизненно необходимыми, например, при сахарном диабете или других заболеваниях. Люди выживают, как могут. В настоящее время я принимаю меры по сбору необходимых препаратов, которые будут направлены для жителей Донбасса».

Также Наталья Поклонская отметила, что в закупке необходимых медикаментов примут участие большинство крымских прокуроров. Главный прокурор Крыма проявила инициативу с поставкой лекарств в Донбасс, после того как о бедственном положении с медикаментами Поклонской сообщали жители села Михайловка, находящегося в Донбассе. В своё время Наталью Поклонскую крестили в церкви этого посёлка, ранее прокурор передала в этот храм иконы, на которых изображена последняя царская семья.

«При поступлении просьб о помощи мы должны откликнуться и помочь нуждающимся людям. И здесь не важно, какую должность человек занимает, ведь в первую очередь он человек. Если существует возможность помочь другим людям, то мы просто обязаны это сделать. За что я очень признательна всем прокурорам», - сказала Наталья Поклонская.

Крымские прокуроры ранее неоднократно помогали детям, которые приезжали на отдых в санатории на полуострове из разрушенных донбасских городов. Сотрудники прокуратуры собирали средства на подарки, конфеты и игрушки для детей.
Автор: Алина
3-08-2015, 08:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости