Лия Ахеджакова рассказала, что «Современник» отказался от последнего спектакля с ее участием

Лия Ахеджакова сообщила, что в «Современнике» убрали спектакль «Игра в джин». Данная постановка была последней, в которой играла народная артистка России в этом театре.

Источник изображения: wikimedia.org


Лия Ахеджакова рассказала, что о снятии спектакля из репертуара «Современника» ей сообщил Юрий Кравец, который является директором театра. Он признался, что убрал постановку именно из-за Лии Ахеджаковой, поскольку поклонники были недовольны видеть ее на сцене. Директор театра боится потерять репутацию, поэтому принял решение не показывать спектакль «Игра в джин» совсем, и даже замена актрисы его бы не устроила.

Осенью 2022 года в «Современнике» отменили спектакль «Первый хлеб», где Лия Ахеджакова долгое время играла главную роль. Сама артистка работает в театре с 1977 года, и считала «Современник» своим вторым домом. Однако в сложный для нее период жизни сам театр и его работники отвернулись от нее, и она не знает, успеет ли еще в своей жизни вновь выйти на сцену.

Ранее стало известно, что Лия Ахеджакова появилась на похоронах Чуриковой вместе с супругом, которого давно скрывала.
Источник: www.rbc.ru
Автор: Алина Молчаливая
8-02-2023, 16:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости