Франция по примеру Великобритании собирается выйти из Евросоюза

Франция обдумывает судьбоносное решение о выходе из Евросоюза. В свое время аналогичным способом поступила Великобритания.

Марин Ле Пен со своей партией во время последних выборов добилась успеха в нижней палате парламента. В связи с этим Эммануэлю Макрону придется вести переговоры по вопросу создания правящей коалиции. У президента может быть два пути. Первый заключается в проведении досрочных выборов на место главы Франции. Второй вынудит политика уступить оппозиции и согласиться на выход из ЕС. Процесс уже назвали Frexit.

Изображение взято с: pixabay.com

Эрик Нуарез, поддерживающий выход из ЕС, считает позиции Макрона внутри страны слабыми. На этом фоне он вполне может согласиться на компромисс. Президент уже находится под давлением из-за разогнавшейся инфляции. Из-за нее продукты питания за месяц подорожали на 6,5%. Теперь у ЕЦБ есть все основание впервые за 10 лет поднять процентные ставки. Все эти годы цены сдерживались. На эти цели власти потратили 25 млрд евро.
Источник: www.osnmedia.ru
Автор: Диана Блинова
3-07-2022, 15:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Боровой Константин Натанович, Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости