Канделаки: Запретив туристам из РФ получать визы, Чехия "выстрелила себе в ногу"

Тина Канделаки высказалась о решении Праги запретить туристам из РФ получать визы. По её мнению, этим Чехия "выстрелила себе в ногу" и теперь будет нести убытки.

Тина Канделаки в личном микроблоге рассчитала убытки, которые уже вскоре начнёт нести Чехия из-за своей антироссийской политики. В европейской стране с 22 июня перестали выдавать визы для россиян. Журналистка констатировала, что в перспективе это напрямую скажется на благосостоянии чехов, а также на экономике. Она рассчитала, сколько в течение неполного года государство потеряет, не пуская туристов из РФ на свою территорию. В среднем россияне проводят в Чехии 8 дней. За этот период они тратят 1 050 крон за сутки. Всего же в год там бывает до 400 тысяч человек. Несложный подсчёт позволяет убедиться, что итоговая сумма достигает 150 миллионов долларов. Чехия "выстрелила себе в ногу", приняв антироссийский закон.

Изображение взято с: страницы в социальной сети Тины Канделаки

Прага объясняет своё решение желанием создать давление на правительство России, не пуская в свою страну россиян. Также местные власти надеются снизить уровень возможных угроз для себя. При этот отдельно отмечается, что те, у кого уже оформлена долговременная виза, могут продлевать её и приезжать в Чехию.
Источник: news.ru
Автор: Филип Дуйнов
25-06-2022, 14:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости