В России начали дорожать старые мобильные тарифы

В России стали дорожать старые тарифы мобильной связь. Сразу несколько операторов сообщили о поднятии стоимости услуг в среднем на 10%.

«Вымпелком» планирует поднять тарифы уже со следующего месяца. Подорожание затронет и новые тарифы, появившиеся в период с 2019 по 2022 годы. Аналогичную информацию обнародовали и представители оператора Tele2. Абоненты уже получили сообщения об увеличении стоимости услуг на 60 рублей в месяц.

Изображение взято с: publicdomainpictures.net

«Сейчас рассматривается возможность изменения цен на архивные тарифы. У компании сейчас есть перечень услуг, стоимость которых составляет от 650 до 2,5 тысячи рублей в месяц. В будущем ценовая политика изменится, но незначительно. Кроме того, к базовым тарифам добавятся новые услуги», - говорится в пресс-центре «Вымпелкома».

В МТС отметили, что клиенты перед повышением тарифов смогут перейти на новые пакеты услуг. Все пользователи уже получили соответствующие уведомления. Причиной подорожания все операторы называют увеличение стоимости обслуживания оборудования. Кроме того, часть компаний переходит на российские сервера нового поколения на основе закона о хранении личных данных. Представители «МегаФона» и Tele2 пока отказываются от комментариев по поводу причин подорожания услуг.
Источник: www.kommersant.ru
Автор: Анатолий Чайный
19-01-2022, 10:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости