Skoda начнет разрабатывать бюджетные модели для Volkswagen Group

В концерне Volkswagen Group компания Skoda Auto занимается развитием глобальной платформы MQB-A0. Предполагается, что она станет базовой для разработки бюджетных моделей в регионах, в которых предполагается высокий потенциал развития.

Изображение взято с: pixnio.com

Член совета директоров чешского концерна, отвечающий за техническое развитие, Иоганнес Нефт заявил о наличии в их команде глубокого понимания специфики базового сегмента. Имеющиеся знания могут быть использованы для учета потребностей клиентов в разных регионах. Такм образом, компания впервые станет ответственной за развитие платформы во всем мире.

На индийском рынке автомобилей летом этого года уже появилась модель Skoda Kushaq, собираемая на заводе в Пуне. Еще одна модель, также разработанная специально для Индии, стартует к концу текущего года. Таким образом, Skoda закладывает основы для своего будущего лидерства на российском, индийском и североафриканском рынках.
Источник: www.autostat.ru
Автор: Корж Александр
19-10-2021, 15:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости