В Санкт-Петербурге заказной убийца на самокате пытался убить мужчину из-за гаража

В Санкт-Петербурге 51-летнего мужчину «заказали» киллеру из-за гаража. Покушение на него было совершено на территории парка Героев-пожарных 23 сентября.

В ГУ МВД рассказали, что ночью мужчина отправился в парк в Купчино на прогулку, во время которой к нему на самокате подъехал неизвестный. Злоумышленник достал нож и несколько раз ударил оппонента, который нашел в себе силы сбежать. Истекающий кровью гражданин добрался до пруда и залез в воду, чтобы спрятаться. Спустя час прохожий заметил раненого, поэтому вызвал скорую и полицию.

В ходе расследования уголовного дела оперативники вышли на 29-летнего неработающего мужчину. При обыске у него нашли нож. На допросе задержанный рассказал, что его наняли, чтобы убить члена гаражного кооператива, мешавшего председателю осуществлять коммерческую деятельность. Вместе со знакомым он придумал способ устранить помеху. Безработный взялся за заказ за 300 тыс. рублей. Все участники истории находятся под стражей.
Источник: www.fontanka.ru
Автор: Диана Блинова
25-09-2021, 14:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости