Маркетолог Филипп Рыжук советует не спешить с покупкой iPhone 13

Выход iPhone 13 озадачил фанатов бренда как никогда: модель улучшилась, но не получила каких-то уникальных функций, как было в прошлые годы. Стоит ли покупать новинку от Apple, когда это нужно сделать и чем флагман 2021 года отличается от предыдущих версий, рассказал журналистам “Дни24” Филипп Рыжук, маркетолог и бизнес-коуч.

Изображение взято с: https://www.apple.com

Насколько модель устарела?



“Самой главной причиной купить новый телефон является устаревание вашего текущего устройства. Если вы обновляетесь со старого iPhone, такого как iPhone 11, и пытаетесь выбрать между 12-м и 13-м, iPhone 13, вероятно, станет лучшим выбором”, - считает эксперт.


Но iPhone 12 - отличный телефон, который по-прежнему может многое предложить с точки зрения производительности и возможностей камеры. Владельцам старых iPhone (модель X и ранее), переход на iPhone 12 дает продвинутый чип A14 Bionic, а также OLED-экран. Лишь эти два улучшения, уточняет Филипп Рыжук, представляют собой серьезное обновление по сравнению с телефонами, сделанными всего несколько лет назад.

Тем не менее, если смартфон выполняет все поставленные задачи, не стоит спешить с предзаказом iPhone 13. Даже гаджеты 2015 года можно обновить до iOS 15, поэтому нет объективных причин менять устройство, если аппарат действительно не сломан.

Устройство сломано?



Треснувший экран, выход из строя аккумулятора – это хорошая причина, для заказа нового устройства.

“Жить с устройством, которое было повреждено или плохо работает, тяжело. Например, трудно игнорировать сломанный экран, поскольку дефект виден ежедневно. То же самое и с вышедшей из строя батареей, которая не может удерживать столько заряда, как раньше”, - рассказывает специалист.


Нужен 5G?



Беспроводная связь 5G доступна не везде, и ее возможности были немного преувеличены. Тем не менее, iPhone 12 был первым iPhone, совместимым с 5G. Так что, если есть горячее желание подключиться к сетям 5G и получить к ним доступ, iPhone 12 полностью удовлетворит эту потребность, отмечает Рыжук. Конечно, iPhone 13 также поддерживает 5G, поэтому выбор любого из них будет соответствовать желаниям в отношении 5G.

Поклонник новых функций?



В iPhone 13 есть несколько совершенно новых функций, которых нет в iPhone 12. Новый iPhone — это первый аппарат Apple, который может похвастаться дисплеем с частотой 120 Гц и хранилищем на 1 ТБ для моделей Pro. Экран iPhone 12 имеет частоту обновления 60 Гц. Более высокая частота обновления приведет к более плавной и быстрой прокрутке приложений и веб-сайтов.

“Apple предоставила в iPhone 13 улучшенную систему камер. Все четыре модели iPhone 13 имеют улучшенную 12-мегапиксельную основную камеру и улучшенный сверхширокий объектив и сенсор. В сочетании с чипом A15 Bionic это означает ряд улучшений и новых функций, в том числе возможность улавливать на 47% больше света. В iPhone 13 также есть новый кинематографический режим, чтобы ваши видео выглядели более похожими на фильм”, - считает специалист.


Изображение взято с: https://pixabay.com

Устройство имеет завышенную стоимость?



Если сравнивать цены, разница между iPhone 13 и iPhone 12 на 128 ГБ будет не столь уж велика, и новые функции на iPhone 13, похоже, оправдывают повышение цены.

А если есть телефон для обмена по Trade In, в конечном итоге покупатель заплатит намного меньше, чем указанная цена. Но, если не имеется такой возможности, выбор iPhone 12 все равно может быть отличным способом сэкономить немного денег.

Купить сейчас или подождать?



“Нетерпение присуще всем нам, но даже если вас волнуют новые (и не очень) технологии, которые появятся в новом iPhone в этом году, ответ всегда однозначен: подождите”, - считает Рыжук.



У iPhone 13 и iPhone 13 Pro есть некоторые небольшие технические и дизайнерские усовершенствования по сравнению с прошлогодней моделью, включая чуть меньшую выемку в месте расположения фронтальной камеры. Но в остальном покупатель получаете в значительной степени тот же функционал и дизайн из нержавеющей стали и матового стекла, что и в линейке iPhone 12, и даже цвета, предлагаемые как на 13, так и на 13 Pro, очень похожи на то, что видели раньше.

Есть некоторые небольшие отличия - iPhone 13 поставляется в розовом цвете, а iPhone 13 Pro имеет более светлый вариант Sierra Blue. Но те, у кого новый iPhone, ищущий что-то действительно свежее, могут захотеть подождать.

“Даже если вы будете ждать iPhone 13 месяц, а в итоге купите более старую модель, вы будете рады, что ждали. В итоге не менее актуальные iPhone 12 станут дешевле”, - резюмировал специалист.

Автор: Екатерина Кузнецова
20-09-2021, 17:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, «Совет матерей и жен», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости