Глава Роспотребнадзора Попова заявила о невозможности ослабления ограничений из-за коронавируса в РФ

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова прокомментировала потенциальное осложнение эпидемиологической ситуации в стране. По её мнению, на данный момент «никому нельзя расслабляться».

Если Российская Федерация откажется от текущих ограничений и требований, то это приведёт к еще большему осложнению эпидситуации. «В связи с этим нужно быть максимально сконцентрированными и не забывать, что ограничения все еще в силе», - отметила главный санитарный врач РФ. Не менее важным фактором является вакцинация россиян, так как это поможет быстрее получить коллективный иммунитет от коронавирусной инфекции.

В дальнейшем это приведет к быстрому открытию границ с другими странами. «Лучшим способом получения иммунитета от коронавируса является прививка», - подытожила она.
Источник: lenta.ru
Автор: Никита Згурский
13-06-2021, 18:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Попова Алена Владимировна, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости