Специалисты рассказали, чем грозит сильное хлопанье дверью автомобиля

Специалисты назвали причины, по которым сильно хлопать дверью машины не рекомендуется. Данная привычка встречается у многих водителей и пассажиров, но может привести к некоторым проблемам с автомобилем.

Прежде всего, будет нанесен урон резиновым уплотнителям – зачастую они портятся зимой, когда при низкой температуре изделие начинает дубеть. Постепенно они принимают форму проема, теряя важные свойства. Сильное хлопанье дверьми нередко портит и фурнитуру. Помимо стекол, страдает и механизм стеклоподъемника, а также некоторые элементы обшивки. В случае сильного удара вышеназванный набор вибрирует, поэтому крепления ослабевают со временем.

Механика замков ухудшается как раз из-за сильных ударов, особенно это касается старых транспортных средств. Регулярное хлопанье дверьми нередко приводит к тому, что электроника выходит из строя, проблема усугубляется после поломки клапана, отвечающего за давление и вентиляцию.
Источник: rg.ru
Автор: Никита Згурский
13-06-2021, 15:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости