"Бесовские искажения слов": Дмитрий Певцов поддержал закон о запрете мата в Сети

Дмитрий Певцов рассказал, что крайне негативно относится к матерным словам и выражениям. По его словам, недавно принятые поправки в закон об информационных технологиях в России нужно было рассмотреть еще раньше.

Изображение взято с: wikimedia.org

«Полностью согласен с тем, что мат в Сети должен ограничиваться. Я предлагаю делать это не только в интернете, но и в жизни. В идеале, человек не должен использовать такие слова даже в мыслях. Я считаю мат антимолитвой и словесным эксгибиционизмом. Люди таким способом выставляют напоказ нечто неприличное», - рассказал Певцов.

По словам актера, нецензурная брань упоминается даже в средневековых изображениях демонов. На одной из старинных картин можно заметить огромное чудовище с двумя головами, одна из которых расположена в области таза. По мнению Певцова, именно она и символизирует нецензурные выражения.
«Это бесовские искажения слов. Самым печальным в данном случае является то, что таким языком постепенно начинают говорить наши дети», - отметил артист.

Певцов также призвал полностью искоренить ругательства в театре и кино. В интернете сделать это будет сложнее, особенно в эру популяризации различных сервисов для видеоконтента, но мысль нужно донести до его авторов.
Источник: tsargrad.tv
Автор: Анатолий Чайный
14-04-2021, 11:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Молодежное демократическое движение «Весна», Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости