В Саратове во время работы с вакуумной печью погиб наладчик

На предприятии Ленинского района Саратова погиб сотрудник во время работы с вакуумной печью. Устройство раздавило мужчине ноги, а впоследствии он скончался от шока.

Изображение взято с: pixabay.com

В пресс-ведомстве регионального управления СК РФ подтвердили, что по факту смерти сотрудника местного предприятия было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 143 УК РФ. Известно, что утром 22 марта 48-летний мужчина, который служил наладчиком техоборудования, выполнял обследование последнего в технико-химическом цехе. Гражданин пострадал при отладке вакуумной печи. При работе с аппаратом ему зажало ноги, в связи с чем потребовалась госпитализация. Несмотря на оказанную медпомощь, пострадавший умер в больнице 31 марта из-за шока и тупой травмы ноги.

В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. Полиция уже провела осмотр места инцидента и потребовала необходимую документацию.
Источник: www.saratov.kp.ru
Автор: Паулина Арова
13-04-2021, 15:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости