EUR 75.38 USD 66.62
Курс валют на 18.12.2018

Активная фаза четвертой волны мобилизации в Украине пройдет 28-30 января – Кушнир

26 января. Представитель украинского оборонного ведомства Виктория Кушнир заявила о грядущей активной фазе четвертой волны мобилизации, которая намечена на конец месяца.

Кушнир отметила, что в ходе активной фазы всех призывников будут отправлять в центры обучения по стране. Отправка будет проводиться в период со среды по пятницу.

Спикер Минобороны также заявила, что к настоящему времени повестки получили почти 62 тысячи военнообязанных жителей Украины. Это количество составляет 71 процент от того, что должно быть призвано в ряды ВСУ в течение первой в этом году мобилизационной волны, которая станет уже четвертой по счету с момента подписания президентом Порошенко соответствующего указа.