Android дешевеют в 2 раза быстрее, чем iPhone: Составлен список выгодных смартфонов для апгрейда

Эксперты составили список самых выгодных и невыгодных смартфонов для проведения апгрейда. Как оказалось, устройства под управлением Android дешевеют в 2 раза быстрее, чем iPhone.

Наиболее быстрое падение стоимости отмечается у моделей HTC. Портал BankMyCell разместил ежегодный отчет на соответствующую тематику. Интернет-портал специализируется на проведении сравнения стоимости устройств по программам trade-in для обмена старых смартфонов на новые девайсы с доплатой. В течение первых 12 месяцев смартфоны Android теряют в 2 раза больше от собственной стоимости, чем продукты линейки iPhone. Речь идет о долях в 33,6% и 16,7% соответственно. По прошествии двух лет цифры изменяются на 61,5% и 35,7%. После 4-х лет - 81,1% и 66,43%.

В отношении отдельных брендов лидерами по скорости удешевления за 1 год оказались марки HTC, Sony и Motorola. Для них показатель находится в рамках 39,5-53%. Самая медленная скорость потери цены зафиксирована у iPhone, Nokia, а также LG. Флагманы от Apple из 11 серии столкнулись с уценкой за год в размере 12,8-21,3% от первоначальной стоимости. Для семейства Samsung Galaxy S20 показатель ограничен рамками 30,6-36,3%.
Источник: www.bankmycell.com
Автор: Валерий Астафьев
24-01-2021, 19:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости