В Telegram добавлена функция голосового помощника Announce Messages with Siri

Популярный мессенджер Telegram вскоре получит функцию Announce Messages with Siri для наушников AirPods. Таким образом, у пользователей появится возможность для прослушивания новых сообщений и ответа на них без использования iPhone или iPad.

Изображение взято с: piqsels.com

Принцип действия голосового помощника Siri заключается в воспроизведении звукового сигнала, а также сообщении имени отправителя, затем идёт прочтение самого сообщения. Юзер может ответить на сообщение, используя голосовой набор, при этом не прикасаясь к девайсу. Отметим, что возможность Announce Messages with Siri доступна разработчикам с конца прошлого года.

Тем не менее за это время лишь в Telegram стали использовать её. Пользователи мессенджера, установившие последнюю бета-версию программы, могут активировать данную функцию. Announce Messages with Siri поддерживается операционной системой iOS 13.2 и такими девайсами Apple, как AirPods, AirPods Pro, и Beats Solo Pro.
Автор: Никита Згурский
3-12-2020, 20:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости