Сергей Безруков считает, что ситуация с Артемом Дзюбой вскрыла беззащитность россиян перед клеветой и буллингом

Сергей Безруков обсудил ситуацию, в которую попал Артем Дзюба, в Общественной палате РФ. Народный артист задался вопросом, смогут ли защитить от клеветы и буллинга обычного человека в подобных условиях.

Изображение взято с: Instagram @s_bezrukov

Выступление Безрукова прошло в онлайн-формате, где он начал с определения плюсов и минусов медийности. Актер считает, что публичным людям намного легче восстановить справедливость после незаконной публикации личной информации в Сети. В случае, если с известным человеком произошло подобное, он может обратиться к специальным людям, которые восстановят репутацию и докажут правду, в отличие от обычных граждан. В пример он привел историю Артема Дзюбы, которого отстранили от участия в ближайших матчах сборной России и лишили капитанской повязки после публикации видео интимного характера. Безруков выразил сомнение, что в этой ситуации разберутся оперативно, поскольку в ней имел место шантаж.

Сергей Безруков предложил передавать подобные случаи конкретным органам, которые смогут профессионально помогать потерпевшим. Актер обратил внимание, что закон России уже регулирует подобное, но проблема заключается в контроле правового поля.
Автор: Паулина Арова
24-11-2020, 12:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости