Владимир Путин: «Массовая вакцинация от коронавируса в РФ может начаться к концу года»

Владимир Путин во время выступления на заседании форума «Россия вперёд!» озвучил сроки массовой вакцинации от коронавируса в РФ. Глава государства сказал, что повсеместное введение медпрепарата для поддержки иммунной системы начнётся к концу этого года.

Изображение взято с: wikimedia.org

Владимир Путин отметил, вакцина «Спутник V», созданная центром имени Гамалея, а также средство, выпущенное научной организацией «Вектор», официально зарегистрированы Минздравом. Это означает, что они одобрены врачами и их применение не приведёт к серьёзным негативным последствиям для здоровья. Путин поблагодарил российских экспертов, работавших над созданием вакцин.

Президент РФ порадовался тому, что в стране сохранились научные школы, открытые во времена СССР. С помощью использования старых наработок России в предельно сжатые сроки в период пандемии удалось первой среди остальных государств создать вакцину от COVID-19. Путин подчеркнул, научные школы в РФ не только сохранились, но и развиваются. Об этом сообщают «РИА Новости».
Автор: Алексей Емельянов
29-10-2020, 16:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости