Вдова Караченцова назвала сомнительной кандидатуру Константина Богомолова на пост худрука «Ленкома»

Вдова известного советского и российского актера Николая Караченцова Людмила Поргина прокомментировала ситуацию насчет своего родного театра «Ленком», где она проработала около 30 лет. Артистка рада, что руководителем не назначили режиссера Константина Богомолова, ведь он «будет мучить её коллег».

Изображение взято с: commons.wikimedia.org

В целом «Ленкому» необходим руководитель, для которого на первом месте стоит задача постановки спектакля, осмотра труппы и определения самых перспективных сотрудников. «Я бы и сама была не против сыграть в одном из спектаклей комедийную или драматическую роль», - отметила Поргина. Относительно кандидадуры Богомолова супруга Караценцова высказалась с недоверием. К слову, сейчас актриса по-прежнему является частью труппы «Ленкома», хотя и не участвует в спектаклях с 2005 года после тяжелой аварии супруга.

«Это прекрасный поступок со стороны руководства театра. Сейчас жить непросто, поэтому зарплата в театре является хорошим дополнением к пенсии», - подытожила актриса.
Автор: Никита Згурский
22-10-2020, 04:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости