Эксперты объяснили, как доехать до АЗС при загорании индикатора топлива на приборной панели

При езде на автомобиле нередко возникают непредвиденные ситуации, в том числе и «неожиданно» для невнимательного водителя заканчивается горючее. Эксперты объяснили, как добраться до ближайшей АЗС при загорании индикатора топлива на приборной панели.

Изображение взято с: pxhere.com

При низком уровне горючего необходимо позабыть о комфорте, не впадать в панику и минимизировать риски. Если поездка совершается летом, то необходимо отключить кондиционер. При путешествии на машине в холодную пору года нужно приостановить работу обогревателей кресел и стёкол, а также электроники, играющей второстепенную роль в функционировании транспорта. Не рекомендуется повышать скорость перемещения. Бензонасос в данном случае моментально использует остатки топлива и дальше придётся идти пешком. Разгоняться стоит плавно, слегка притрагиваясь к педалям. Эксперты посоветовали не останавливаться, а медленно подкатывать к светофору, поскольку для отправки с места потребуется достаточно большое количество горючего.

Не рекомендуется развивать крейсерскую скорость, а потом отключать силовые установки, надеясь на инерцию. Подобные уловки лишь ухудшат ситуацию. На современных авто вместе с отключением зажигания могут заблокироваться тормозная система и руль. При подготовке к длительной поездке необходимо запастись топливом. После загорания лампочки на приборной панели некоторые легковые машины ещё проезжают 40-50 км. У внедорожников данный показатель увеличивается до 100-150 км. Перечисленные способы помогут сэкономить топливо и дотянуть до ближайшей заправочной станции при дефиците горючего.
Автор: Алексей Емельянов
21-10-2020, 08:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости