Постпред КНР при ООН Чжан Цзюнь раскритиковал США

Постпред КНР при ООН Чжан Цзюнь раскритиковал США за попытки превратить саммит Организации объединенных наций в место давления на Китай. По словам дипломата, представитель Вашингтона решила отойти от проблемы коронавируса, которая должна была обсуждаться на встрече, в сторону обвинений в адрес Пекина.

Изображение взято с: pixabay.com

«Вы уже создали достаточно проблем в мире. Перед тем, как указывать на других, ответьте за то, что у вас более 200 тысяч смертей от коронавируса. Политизировать все это не стоит. Такая огромная и сильная страна должна вести себя, как великая держава, а не просто обвинять всех окружающих», - заявил Цзюнь.

На встрече представителей государств в ООН также присутствовали Сергей Лавров из России и Жан-Ив Ле Дриан из Франции. Политики сошлись на мнении, что позиция США выглядит очень сомнительно, так как Келли Крафт, представлявшая Штаты на саммите, высказывала претензии коллегам, не выдвигая никаких конструктивных предложений.
«Мне стыдно за этот Совет безопасности. Содержание сегодняшних прений очень сомнительно. Его члены решили сосредоточить внимание на политических упреках, но мы забываем о главной проблеме. Есть участники встречи, которые продолжают находиться здесь, хотя до этого создали сложную ситуацию, прикрываясь ВОЗ и другими международными ведомствами», - заявила Крафт.

Автор: Анатолий Чайный
25-09-2020, 10:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости