«Дальше только трупы»: Макс Корж призвал молодежь Беларуси не рисковать бездумно на митингах

Певец Макс Корж посвятил новый пост в Instagram обстановке, сложившейся в Беларуси после президентских выборов. Музыкант призвал молодёжь не рисковать бездумно на митингах и не вступать в прямые столкновения с силовиками.

Макс Корж посоветовал протестующим требовать от организаторов принятия других решений. Исполнитель похвалил молодых людей, отстаивавших собственную точку зрения по поводу происходящего в стране, начав движение, которое обсуждают во всём мире. Макс Корж призвал не верить в слова организаторов акций протеста, обещающих близкую победу: «Вы и так выиграли. На митингах сделали фотографий и видео на месяц вперёд. Дальше только трупы. Прямые столкновения больше не будут работать в плюс». Сейчас силовики озлоблены на участников митингов, считая их личными противниками. Макс Корж призвал молодёжь беречь себя и помнить о своих прадедах.

На выражение музыкантом мнения относительно беспорядков в Беларуси отреагировали подписчики. Одни похвалили певца за разумные слова, а другие поинтересовались, за какую сумму денег исполнитель «продался» действующей власти. Некоторые провели аналогию между Максом Коржом и рэпером Тимати.

Белорусский певец регулярно гастролирует по Украине и РФ. В ноябре на стадионе «Газпром Арена» за сутки на концерт Макса Коржа продали 10 тысяч билетов, установив своеобразный рекорд. В 2020 году музыкант выпустил новую песню «Времена», посвящённую событиям в Беларуси, в которой есть фраза: «Теперь свобода дороже золота».
Автор: Алексей Емельянов
11-08-2020, 20:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Боровой Константин Натанович, Транс, «Совет матерей и жен», Радио свобода, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Татаро, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости