В Google создали технологию превращения изображения в объёмные 3D-сцены

С помощью алгоритма искусственного интеллекта сотрудники Google создали трехмерную сцену по фотографии. В Сети были найдены изображения некоторых достопримечательностей, которые затем и пропустили через новый алгоритм.

В итоге получились уникальные 3D-анимации, представленные всему миру. К примеру, была показана часть Бранденбургских ворот в Берлине или храма Базилика Сакре-Кер в Париже. Полученные трехмерные объекты без проблем анимируются: есть возможность для перемещения ракурса объекта, смены освещения или добавления световых эффектов. Впрочем, алгоритм всё равно нуждается в небольшой доработке.

В частности, сейчас нет возможности полного воссоздания объекта в связи с плохим освещением на фотографиях или неправильной экспозицией. Проблемы вызваны и лишними предметами на фотографии (люди, автомобили). Дальнейшие расширения помогут уменьшить количество мелких недочетов, считают специалисты.
Автор: Никита Згурский
11-08-2020, 23:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Светов Михаил Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости