Александр Мостовой: "Александр Кокорин не достоин своей зарплаты в 3 млн евро в год"

Зарплата, которую будет получать Александр Кокорин в «Спартаке», является недостойной футболиста. Таким мнением поделился бывший игрок «красно-белых» Александр Мостовой.

Экс-защитник «Сельты» Александр Мостовой негативно оценил переход Александра Кокорина из петербургского «Зенита» в состав «Спартака». Спортсмен считает, что совет ФК предложил нападающему невероятно большой гонорар. «Космические цифры! Очевидно, что в РПЛ мало кто стоит таких сумм», - подчеркнул футболист. По его мнению, скандальный коллега не заслуживает таких денег, а теперешние зарплаты устанавливаются не требованиями спортсменов, а руководством клубов.

Мостовой говорит, что такие решения ранее наблюдались среди иностранных атлетов и тренеров. А вот отечественные футболисты вряд-ли отрабатывают средства, которые по меркам Европы являются завышенными. Стоит отметить, что Кокорин подписал договор 2 августа со столичной командой по схеме «3+1». Как сообщают сетевые источники, 29-летняя звезда спорта будет зарабатывать три млн евро в год. Также ему предоставят 2,5 млн евро подъемных.
Автор: Павел Рижский
3-08-2020, 11:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Общественная организация «Санкт, Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости