Samsung может перестать оснащать смартфоны зарядками по примеру Apple

Бренд Samsung может начать поставку своих смартфонов потребителям без зарядного устройства, последовав примеру Apple. В южнокорейской компании в настоящее время исследуют соответствующую возможность.

В случае утверждения решения, первые смартфоны от Samsung без зарядок станут доступны для покупки в 2021 году. Проблема использования средства для подключения к электросети изначально появилась в начале развития отрасли. Тогда почти каждая компания предлагала собственный продукт с отличным от конкурентов стандартом. Подзарядить смартфон Nokia от зарядного устройства Motorola не представлялось возможным. В настоящее время многие производители воспользовались преимуществами унификации. Это ограничило количество портов для подключения зарядного устройства несколькими позициями.

Многие перешли на разъем стандарта USB-C, как более новый в своей категории. Samsung не прекратит осуществлять поставки зарядных устройств в виде дополнения к набору, однако по умолчанию в комплекте они могут пропасть. Вероятно, бюджетные девайсы станут использовать возможность поставок в более традиционном варианте до последнего. При этом флагманы лишатся их весьма быстро. Покупатели могут выразить резкое несогласие с таким подходом, поэтому прогнозировать результаты продаж пока сложно.
Автор: Валерий Астафьев
8-07-2020, 20:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Информационный портал «ВЕСЬМА», Кац Максим Евгеньевич, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Алтайское краевое общественное движение поддержки гражданских и социальных инициатив «Согласие», Телеканал Настоящее Время, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости