Составлен ТОП-5 автомобильных брендов с максимальной выручкой в 2020 году

Эксперты составили ТОП-5 автомобильных брендов, которые смогли привлечь самую большую выручку в первой половине текущего года. Всего в России за 5 месяцев на покупку транспортных средств было потрачено более 800 миллиардов рублей.

В минувшем году продажи автомобилей в РФ достигли показателя в 975 миллиардов рублей, что на 18% больше, чем в 2020 году. По словам специалистов «АВТОСТАТа», данный результат является следствием карантина на фоне коронавируса и общего экономического положения в стране.

На первом месте по продажам в текущем году разместилась компания Toyota, которая реализовала автомобилей на 90 миллиардов рублей. Второе место рейтинга досталось бренду KIA с 87,5 миллиарда рублей выручки. Тройку лидеров закрывает BMW, которая отстала от лидера примерно на 20 миллиардов рублей.

Четвертое и пятое места по продажам в России заняли отечественная LADA и Mercedes-Benz, заработавшие 69 и 68 миллиардов рублей соответственно. Также в числе лидеров оказались Hyundai и Volkswagen, которые смогли немного отбить просадку посредством реализации транспортных средств среднего ценового сегмента. Им удалось заработать 66 и 50,5 миллиардов рублей соответственно.
Автор: Анатолий Чайный
4-07-2020, 12:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Фонд «Институт экономического анализа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости