Женевский автосалон могут перенести на 2022 год

Автосалон в Женеве могут перенести на 2022 год из-за серьезных финансовых проблем на основе пандемии коронавируса. Организаторы мероприятия вложили крупную сумму в его проведение в 2020 году, но мотор-шоу пришлось отменить.

Оргкомитет выставки выступил с официальным заявлением по поводу отказа от государственной поддержки в размере 16 миллионов франков. Кредитование имело ряд условий, которые подразумевали передачу управления мотор-шоу сторонним подрядчикам. Также власти потребовали провести салон в 2021 году, хотя многие компании уже сообщали, что представят новинки в режиме онлайн.
«Убытки сейчас несет вся автомобильная индустрия. Если мы согласимся на проведение шоу в следующем году, то часть стендов будет пустой. В этом нет смысла, так как на рекламе также никто не заработает. В перспективе рассматривается возможность организации салона в 2022 году при условии наличия должного количества желающих показать новые автомобили», - сообщили представители оргкомитета.

Потери из-за отмены мотор-шоу составили порядка 11 миллионов франков, вложенных в рекламную кампанию. Для сравнения, в 2019 году организаторы Женевского автосалона получили доход в размере 200 миллионов франков. В текущем году сумма могла быть еще больше из-за расширения площади шоу и увеличенной продолжительности мероприятия.
Автор: Анатолий Чайный
27-05-2020, 12:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости