Apple хочет купить занимающуюся трансляциями мероприятий в виртуальной реальности компанию NextVR

Apple собирается приобрести калифорнийское предприятия NextVR, которое занимается трансляцией мероприятий в виртуальной деятельности. Возможно, представители заинтересована в технологиях данной компании.

Согласно информации источников, сумма сделки между двумя корпорациями может составить около $100 миллионов. Также известно, что Apple могла создать ненастоящую компанию для того, что нанимать работников NextVR. Последняя на протяжении 10 лет объединяет виртуальную реальность с развлечениями и спортом. Сейчас корпорация проектирует VR-технологии для демонстрации различных мероприятий в онлайн-режиме. Для этого применяется гарнитура от HTC, PlayStation, Microsoft, Lenovo и Oculus.

Кроме этого, NextVR владеет патентом на технологию, которая улучшает видеотрансляции, а всего их у производителя 40. Существует вероятность, что именно этот факт больше всего интересует Apple.
Автор: Бойваленко Ярослава
5-04-2020, 20:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости