Под Псковом двое мужчин ради чемодана убили соседку-ветерана

Под Псковом двое мужчин убили пожилую соседку ради ее чемодана. Суд признал их виновными, а также вынес приговор.

Пресс-ведомство СК РФ по области передает, что двое мужчин, подозреваемые в убийстве пенсионерки, ветерана Второй мировой войны, признаны виновными в содеянном. В частности, в январе прошлого года 30-летний гражданин и его 39-летний товарищ, проживающие в городе Порхов, напали на пожилую соседку будучи в состоянии алкогольного опьянения. Они поднялись по строительным лесам в ее квартиру, избили и обыскали жилище на предмет ценностей, как только она перестала подавать признаки жизни. Экспертиза подтвердила, что травмы были нанесены руками, ногами и табуретом.

Грабители нашли только старый чемодан, с которым покинули квартиру. Благодаря быстрым действиям сотрудников правоохранительных органов подозреваемых удалось найти “по горячим следам”. Согласно решению суда, осужденные отправятся в колонии строгого режима на 16 и 18 лет.
Автор: Паулина Арова
28-02-2020, 16:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Наки Майкл Сидней, Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости