В Samsung объяснили, почему владельцы фирменных смартфонов получили странные SMS

Многочисленные владельцы фирменных смартфонов от Samsung удивились рассылке уведомлений с двумя таинственными цифрами «1». В южнокорейской компании объяснили, почему их клиенты получили странные SMS.

За последние несколько часов тысячи владельцев устройств Samsung Galaxy сообщили о получении странного сообщения от корейского производителя телефонов, в котором были две единицы. Стоит отметить, что уведомление поступило в приложение Find My Mobile. Программа позволяет пользователям удаленно находить или блокировать свои смартфоны или планшеты, выполнять резервное копирование данных, хранящихся на устройствах, в Samsung Cloud, а также удалять локальные данные и блокировать доступ к Samsung Pay. Поэтому неудивительной оказалась паника среди юзеров, которые рассматривали возможность критического бага в важном для них сервисе.

Комментарии пользователей показывают, что одно и то же SMS поступило на все гаджеты Galaxy, независимо от сотовой сети и модели. Проблему впоследствии объяснили официальные представители фирмы. Рассылку "единиц" в Find My Mobile они назвали ошибкой, которая была "непреднамеренно допущена во время внутреннего теста системы". В Samsung говорят, что инцидент никоим образом не навредил профилям и девайсам с вышеназванным приложением.
Автор: Павел Рижский
20-02-2020, 19:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости