В Волгограде школьник получил травму из-за взрыва телефона в руках

В Волгограде школьник оказался травмирован после того, как прямо у него в руках взорвался телефон. В результате инцидента 11-летнему ребенку потребовалась срочная госпитализация в местное медучреждение.

Согласно сведениям пресс-службы ГУ МВД РФ по области, органами правопорядка развернута проверка по факту доставки подростка в больницу, где у него зафиксировали термический ожог. Удалось установить, что ребенок положил свой смартфон в карман брюк, когда собирался утром в школу, а спустя непродолжительный отрезок времени ощутил сильное жжение в той области и поспешно достал телефон. Сперва устройство взорвалось, а после – воспламенилось.

В январе этого года аналогичное происшествие зафиксировано в Дзержинском районе Волгограда, когда загорелась куртка местного жителя из-за взрыва смартфона.
Автор: Паулина Арова
15-02-2020, 12:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости