LG запатентовала смартфон с растягивающимся дисплеем

Компания LG запатентовала необычное устройство, использующее технологию гибких экранов. Бренд разрабатывает смартфон с растягивающимся дисплеем, в развернутой форме его размер увеличивается в два раза.

Соответствующие документы LG подала в Всемирную организацию интеллектуальной собственности. Опубликованные изображения имеют общий вид, поэтому на них отсутствуют все вспомогательные датчики, разъемы и кнопки. Компания лишь хотела описать общий принцип работы смартфона с растягивающимся дисплеем.

В сложенном виде устройство LG напоминает обычный телефон, имеющий длинный и тонкий экран. Снизу и сверху отсутствуют рамки, однако по бокам они имеются. Взяв за них и потянув в разные стороны, можно буквально растянуть этот смартфон. После этого размер его экрана увеличится в два раза. Это достигается за счет использования гибкого дисплея, основная часть которого прячется в боковых частях устройства, именно поэтому они будут толще центральных секций.

Эксперты считают, что такая разработка LG является крайне амбициозной, и у них существуют серьезные сомнения относительно возможности ее воплощения в жизнь. В качестве примера они привели Samsung Galaxy Fold, имеющий дисплей, складывающийся только в одном месте, но даже с этой технологий у компании возникли серьезные проблемы. Идея LG при этом является куда более сложной, поэтому сейчас ее реализация маловероятна.
Автор: Костычев Богдан
18-11-2019, 14:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Малов Алексей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости