«На нее напало что-то очень большое»: в США нашли мертвой огромную 530-килограммовую акулу

В США выловили мертвой белую акулу огромных размеров и весом 530 килограммов. Но еще больше специалистов удивляют следы от укусов на голове хищника, которые явно оставило существо, значительно превосходящее жертву в размерах.

Тело погибшей белой акулы было найдено специалистами компании OCEARCH, которая занимается исследованиями океана. Эта рыба была известна ученым, в свое время они даже дали ей имя Вими и считали крупнейшей белой акулой из тех, что им доводилось видеть. Как бы там ни было, несмотря на огромные размеры животного, длина тела которого составляет 3,88 метра, оно стало жертвой другого хищника, значительно более крупного. «На нее напало что-то очень большое. Это животное должно быть значительно крупнее ее самой. Кто бы ни схватил ее за голову, его размеры очень впечатляют», - утверждают представители компании.

Эксперты также добавили, что укусить Вими за голову мог более крупный самец из-за борьбы за самку, наконец, эти следы могла оставить и сама самка, которая, к примеру, не хотела спариваться. По словам специалистов, тот факт, что акулы кусают партнеров при спаривании – не новость, для этого вида подобное поведение является нормальным.
Автор: Михаил Сосновский
20-10-2019, 15:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости