В Германии раскрыли грабившую грузовики белорусскую ОПГ

Сотрудники полиции в Германии ликвидировали ОПГ из Белоруссии, члены которой грабили грузовики. Такая информация появилась на сайте Европола.

Главной целью злоумышленников являлись стоявшие на парковках и стоянках грузовые фуры. Воровством занимались как минимум шесть человек. Правоохранители заявили, что ОПГ совершила десятки краж в Нижней Саксонии на общий ущерб в полмиллиона евро. Участники группировки промышляли также и во Франции.

В операции по задержанию грабителей из Белоруссии принимали участие немецкие, французские полицейские, Европол и представители Чехии. Несколько дней назад бандитов задержали на месте злодеяния в Германии, найден также и грузовик с украденными телевизорами, которые позже члены ОПГ хотели перепродать в другой стране.

Ранее в Томске ФСБ раскрыла деятельность ОПГ из представителей разных национальностей, которые продавали наркотики через Сеть. Злоумышленников задержали, открыто уголовное дело, за подобную торговлю им грозит до 230 лет тюремного заключения.
Автор: Никита Петров
19-10-2019, 14:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общественная организация «Омское гражданское объединение», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости