Назван ТОП самых популярных люксовых автомобилей

По данным аналитической компании «АВТОСТАТ», на рынке России зарегистрировано свыше 13 тысяч люксовых автомобилей. Треть элитного сегмента составляют транспортные средства марки Bentley.

«АВТОСТАТ» собрал и проанализировал данные о состоянии люксового сегмента российского авторынка по состоянию на первое полугодие 2019-го. По полученной информации, на просторах страны из официально зарегистрированных имеется 13,4 тысяч элитных транспортных средств мировых брендов.

Треть «сегмента роскоши», по данным аналитической компании, составляют автомобили принадлежащей немецкому концерну Volkswagen AG британской марки Bentley. Серебро за проданные на отечественном авторынке 3,4 тысячи единиц получил от Maybach от Daimler AG, а бронзу – комфортабельные спорткары от итальянского Maserati.

Каждым десятым люксовым транспортным средством в России оказался английский Rolls-Royce, а вот Ferrari, Aston Martin и Lamborghini представлены в куда более скромном количестве. Итальянских элитных спорт-каров на отечественных дорогах 780 штук, английских люксовых машин, которые раньше называли «отшлифованными «Ягуарами» 436 единиц, а дорогих машин бренда Ферруччо Ламборгини всего 417.
Автор: Криворотько Наталья
15-10-2019, 18:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости