Россияне рассказали, в каких сферах молодежи сложнее всего строить карьеру

В ходе опроса россияне рассказали, в каких сферах, по их мнению, молодежи сложнее всего добиться успеха. Больше половины опрошенных уверены, что наибольших затрат стоит построить карьеру в бизнесе, политике и на государственной службе.

Вопрос проводил ВЦИОМ и в нем приняло участие 1,6 тысячи человек старше 18 лет. 60% опрошенных уверены, что сложнее всего молодежи добиться успеха в бизнесе, а 17% и вовсе не считают это возможным. Похожие результаты у варианта «государственная служба». 49% людей заявили, что добиться успеха в этой сфере крайне сложно, а еще 24% уверены, что это просто невозможно. В вопросе политики жители РФ оказались еще более пессимистичными. 27% из них заявили о том, что добиться успеха в ней невозможно.

Жители РФ также рассказали, в каких сферах молодежи легче, чем в остальных. В эту категорию они отнесли спорт, его результат 41%, и творчество – 36%. В этом вопросе более пессимистично к перспективам молодых людей относятся опрошенные в таких возрастных группах: 45-59 лет – 27%, старше 60 лет – 24%, 25-34 года – 22%. Самыми оптимистичными оказались такие россияне: 18-24 года – 13%, 25-34 года – 25% и 35-44 года – 24%.

Женщины больше мужчин склонны сомневаться в возможностях молодежи добиться успехов в работе. 56% опрошенных представительниц прекрасного пола не верят в успех молодых людей, а у другого пола этот показатель составляет всего 44%, сообщает argumenti.ru.
Автор: Костычев Богдан
17-09-2019, 19:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости