Названы определяющие автомобиля-"утопленника" признаки

Покупка подержанных автомобилей – всегда огромный риск, ведь можно приобрести «утопленника». Эксперты назвали признаки, которые указывают, что машина побывала в воде.

При выборе транспортного средства на вторичном рынке следует обращать внимание на регион, откуда его привезли. В Сибири или на юге России распространены наводнения, поэтому можно «нарваться» на авто-«утопленника». Специалисты советуют проверить, не стоит ли машина на учете в местности, где недавно был паводок. Следует осмотреть салон, не видны ли следы масштабного потопа на обивках сидений, потолке. После того, как машина побывает в воде останется запах плесени и болота.

Главным сигналом, что автомобиль полностью заливало, является чрезмерная чистота не только салона, но и моторного отсека. Покупателя должны насторожить тщательно вымытые двигатель и подкапотное пространство. Мотор очищают лишь для того, чтобы избавиться от следов сильного загрязнения и скрыть подтеки масла, обычно водители не тратят на это деньги.
Автор: Ева Вит
23-07-2019, 10:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Наки Майкл Сидней, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости