На границе между Россией и Украиной был обстрелян автобус, в котором находились дети

В своём микроблоге Twitter опубликовал твит Павел Астахов, сообщая, что на границе между Россией и Украиной был обстрелян автобус с детьми, который направлялся в Ростовскую область.


Как сообщает Астахов, водитель всё-таки сумел вывести автобус из-под обстрела.

На момент обстрела автобуса в нём находилось 36 детей. Также, Астахов направил обращение, где сообщался факт обстрела автобуса с детьми, председателю Следственного комитета Российской Федерации.

После, случившегося инцидента, детей прибывших в Ростовскую область разместили в палаточном лагере. Вскоре все дети будут отправлены в другие области России транзитом.

Также, немного ранее Павел Астахов заявил, что ему известны, пять случаев, которые связаны с убийствами детей на юго-востоке Украины, где киевскими властями с апреля месяца проводятся военные спецоперации для подавления протестного движения, которое возникло в связи со сменой власти.

Такую спецоперацию в Москве называют карательной, в которой пострадало много людей, а также привело к многочисленным жертвам, также Россия призывает прекратить немедленно жестокие меры.

Минздрав Украины неделю назад сообщал, что число жертв, среди гражданских около 200 человек, среди них есть дети и женщины.

С июня месяца обострилась ситуация на юго-востоке Украины, и в Ростовскую область стало приезжать большое количество беженцев. Примерно около 10 тысяч человек въезжает в область. Какая-то часть остаётся в регионе, а другая отправляется транзитом. По некоторым данным, беженцев принимают в более 10 регионах России.

Более 200 пунктов в центре и на юге России развёрнуто для временного размещения беженцев, а также и палаточные лагеря. На данный момент, в пунктах размещено около 9,7 тысячи человек, из них 5,3 тысячи детей. Также, ещё размещены беженцы у знакомых и родственников около 12 тысяч человек.
Автор: Татьяна
21-06-2014, 20:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости