Вадим Стрельбицкий заявил, что заправляться с заведенным мотором нельзя из-за риска пожара

Некоторые водители иногда оставляют свой двигатель работающим, когда заправляются. Но по мнению главы департамента механического ремонта «Авилон Kia» Вадима Стрельбицкого, такая практика не только опасна, но и влечет за собой серьезные последствия для водителей, пассажиров и окружающих.
Вадим Стрельбицкий заявил, что заправляться с заведенным мотором нельзя из-за риска пожара

Включенный двигатель увеличивает риск возгорания. Во время заправки возможно образование искры, которая при сочетании с топливом может вызвать пожар или даже взрыв. Особенно опасно это на территории заправочной станции.

Кроме того, вероятность повреждения элементов топливной системы высока, что может привести к дополнительным проблемам при эксплуатации автомобиля. Еще одним негативным последствием является возможное переливание бензина из бака из-за его нагрева и расширения.

Вместо этого, рекомендуется выключать двигатель во время заправки, чтобы избежать подобных рисков и проблем с транспортным средством.
Источник: www.zr.ru
Автор: Ксения Быкова
27-03-2024, 14:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости