Курс валют на сегодня 18.09.2016: Валютный рынок. Прогноз на 19-23 сентября

Курс валют на сегодня, 18.09.2016. Российский Банк установил курсы мировых валют на эти выходные и понедельник. Курс американской валюты был понижен регулятором на 22,3копейки, а европейской– на 19,18 копейки. Таким образом, евро укрепился на уровне в 73,02 рубля, а доллар – в 64,99 рубля.



Курс доллара на сегодняшний день, 18.09.2016: прогнозы экспертов

На прошлой неделе ОПЕК совместно с МЭА обнародовали прогнозы по потреблению «черного золота». Тем временем Нигерия и Ливия заявили о своих планах увеличить количество поставок нефти на рынок, из-за чего срочные контакты на продукт марки Brent упали к 45 долларам за бочку. Все это оказало отрицательное влияние на состояние национальной валюты, которая начала терять свои позиции по отношению к «американцу».

Напряжение на нефтяном рынке нарастает по мере приближения встречи РФ с ОПЕК. Тем не менее, аналитики считают, что большее влияние на рубль окажут решения мировых банков по уровням своих ставок. На следующей неделе свой вердикт озвучат Банк Японии и Федеральная резервная система Соединенных Штатов. Поддержку национальной валюте также отказывает подготовка к налоговому периоду и грядущим выборам в Государственную Думу.

Что касается отчета ФРС, то вряд ли Национальный Банк США повысит ключевую ставку, однако риторика может спровоцировать переоценку вероятности ужесточение политики, вызвав тем самым волатильность валют. Если нефтяные котировки зафиксируются в районе 45-47 американских долларов за бочку, российская валюта укрепиться в районе 65-66 рублей за один доллар.
Автор: sonyagnitetska
18-09-2016, 06:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости