Стоимость Samsung за два дня упала на $22 млрд из-за батареи Galaxy Note 7

В течение двух дней стоимость акций компании Samsung упала на 10 процентов в связи с неполадками аккумуляторов в смартфоне Galaxy Note 7. Об этом сообщает агентство Bloomberg.



По данным агентства, всего за два дня акции южнокорейского производителя пережили сильнейшее за последние восемь лет падение. На закрытии торгов в четверг, 8 сентября, цена акций Samsung Electronics Co. Ltd составляла 1,639 миллиона корейских вон или 1487 долларов США за штуку. В пятницу началось стремительное проседание стоимости акций компании. В итоге, за выходные бумаги подешевели более чем на 10 процентов. К концу 12 сентября, на закрытии торгов биржи Сеула, стоимость одной акции Samsung составила 1,465 миллиона корейских вон.

Аналитики подсчитали, что потери рыночной капитализации Samsung в результате падения акций в общей сложности составляют 22 миллиарда долларов. Во время окончания торгов на бирже в Сеуле, стоимость Samsung Electronics Co. Ltd составила около 226,4 миллиарда долларов США или 249,5 триллиона вон.

Падение акций южнокорейского производителя связано с отзывом флагманских смартфонов Galaxy Note 7 из-за многочисленных случаев возгорания аккумулятора устройства во время зарядки. Уполномоченные ведомства США призвали граждан воздержаться от использования аппарата, а некоторые авиакомпании запретили проносить на борт опасный гаджет.

В Samsung остановили продажу аппарата и призвали покупателей обменять уже купленные устройства.

Специалисты считают, что имиджевые потери Samsung в ближайшее время могут составить 211 миллиардов долларов.
Автор: andrew16992
12-09-2016, 14:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Бумага», Манский Виталий Всеволодович, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости