Курс валют на сегодня 07.09.2016: официальный курс евро снизился на 1,03 копейки

Курс валют на сегодня, 07.09.2016. Регулятор установил курсы основных мировых валют на среду. Цена курса евро была понижена на 1,03 копейки, а доллара наоборот – повышена на 6,65 копейки. Вчерашние данные по инфляции дают повод говорить о том, что Центробанк в скором времени понизит ключевую ставку. В результате курс доллара укрепится в районе 65 рублей.


Сегодня, 7 сентября, европейская валюта будет стоить 72,36 рубля, а американская – 64,83 рубля. Скачки курса иностранных валют повлияли и на состояние бивалютной корзины. Ее цена, рассчитанная по официальному курсу, увеличилась на 3,2 копейки по сравнению с показателями на вторник. Таким образом ее стоимость укрепилась на уровне в 68,22 рубля.

Утро на столичной бирже отечественная валюта начала с укрепления к евро и доллару. К десяти часам утра американская валюта потеряла 29 копеек, опустившись к уровню в 64,79 рубля. Европейская валюта к тому времени подешевела на 28 копеек и стала стоить 72,28 рубля.
Спрос на российскую валюту вырос на фоне подорожания нефти. Цена одного барреля марки Brent выросла на 6%, достигнув уровня в 49,35 долларов. Позже стоимость бочки Brent снизилась на 2,36% до 47 долларов.

Курс доллара на сегодняшний день, 07.09.2016: прогнозы специалистов

Эксперты считают, что в этом месяце у национальной валюты есть все шансы на укрепление. Одним из главных факторов, обеспечивающих стабилизацию рубля, являются данные по американскому рынку труда. Показатели довольно слабые, а это значит, что повышать ставки нету смысла. Еще одним не менее важным фактором является заморозка уровней нефтедобычи. Кроме того, укреплению рубля способствуют будущие месячные и квартальные налоги. Их выплата положительно отразится на состоянии валюты.
Автор: sonyagnitetska
7-09-2016, 06:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости