Курс валют на сегодня 26.08.2016: официальный курс доллара приблизился к 65 рублям

Курс валют на сегодня, 26.08.2016. Национальный банк установил курсы ведущих мировых валют на пятницу. Европейская валюта подорожала на всего на 1 копейку, а американская – на 13 копеек. Период налоговых выплат оказывает поддержку российскому рублю, однако на его стабильность может сильно повлиять отчет американской Федеральной резервной системы.



Сегодня, 26 августа за один евро можно будет получить 73,21 рубля, а за американский доллар – 64,95 рубля. Повышение цены на иностранную валюту оказало влияние на бивалютную корзину. Так, ее сегодняшняя цена, рассчитанная по официальному курсу, составляет 68,66 рубля, что на 7,5 копейки больше, по сравнению с вчерашними показателями.

В ходе торгов на столичной бирже европейская валюта утратила 20 копеек, достигнув отметки в 73,27 рубля. Американская валюта тоже подешевела. Потеряв 24 копейки, она опустилась до уровня в 64,92 рубля. Стоимость «черного золота» марки Brent на бирже ICE держится на уровне в 48,92 долларов за баррель. Это на 0,3% меньше, чем во время предыдущей сессии.

Курс доллара на сегодняшний день, 26.08.2016: прогнозы специалистов

Цена на нефть по-прежнему стабильна, несмотря на рост американских коммерческих запасов. Помимо нефти, поддержку национальной валюте также оказывает начало периода налоговых выплат. Однако все может измениться после обнародования отчета американской Федеральной резервной системы.

По мнению финансовых аналитиков, осенью следует ожидать значительного ослабления рубля. Если поначалу отечественная валюта будет поддерживаться властями до выборов, то после них она резко потеряет свои позиции. Кроме того, на ее состояние сильно влияет затянувшийся экономический кризис. В результате, к концу текущего года один доллар будет стоить все 80 рублей.
Автор: sonyagnitetska
26-08-2016, 06:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Боровой Константин Натанович, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости