Муниципальные ярмарки, где можно будет купить дешёвые продукты, появятся во всех районах Камчатки

На территории Камчатского края во всех областях появятся муниципальные сельскохозяйственные ярмарки. На таких торговых площадках производители смогут бесплатно получить торговые места, а у покупателей появится возможность приобрести дешевле продукцию.


Владимир Илюхин – губернатор Камчатского края в интервью с журналистами рассказал: «Сегодня ярмарки являются необходимыми площадками, где каждый сможет продать и приобрести качественные и доступные по цене продукты питания. Но для этого необходимо создать соответствующие условия. Перед муниципалитетами края поставлена задача – организовать торговые площадки, чтобы производители могли реализовать свою продукцию без посредников».

По словам Илюхина, главной задачей в проведении муниципальных сельскохозяйственных ярмарок является снижение цен сельскохозяйственными производителями на социально значимые продукты питания.

В информационной службе правительства Камчатского края сообщили о том, что в регионе в настоящее время постоянно работают 28 продовольственных ярмарок. На таких торговых площадках стоимость овощей, мяса, рыбы, молочной продукции и яиц в среднем на 15 процентов ниже, чем в торговых коммерческих сетях.

Однако такие ярмарки пока ещё не появились в Алеутском, Пенжинском, Тигильском, Олюторском и Соболевском районах Камчатского края.
Автор: Алина
8-08-2016, 17:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Соболев Николай Юрьевич, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости