Сотовый оператор «МТС» продал свою долю в узбекском филиале «Universal Mobile Systems»

Одина из крупнейших российских компаний, предоставляющих услуги сотовой связи, ПАО «Мобильные ТелеСистемы» - «МТС» в узбекском филиале ООО Universal Mobile Systems «UMS» продал 50,01 процента акций, которые приобрёл «Центр радиосвязи, телевидения и радиовещания» при узбекском Министерстве коммуникаций и информационных технологий.


В информационной службе компании «МТС» сообщили, что узбекский оператор связи «UMS» погасил перед «МТС» и компаниями, владеющими пакетом акций, все долговые обязательства. Однако стоимость сделки не раскрывается.

Андрей Смелков – вице-президент МТС и директор организационного образования «Зарубежные компании» в интервью с журналистами рассказал: «По некоторым бизнес-причинам и другим обстоятельствам наша компания решила продать имеющуюся долю в узбекском предприятии ООО Universal Mobile Systems».

В связи с продажей доли в Universal Mobile Systems, компания «МТС» в третьем квартале 2016 года планирует сделать списание средств около трёх миллиардов рублей. Более точный размер списаний будет назван позднее.
Автор: Алина
6-08-2016, 07:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости