Из-за ленивых людей мировая экономика теряет 67,5 млрд. долларов

Проведя многочисленные исследования, ученые установили, что ленивые люди, физическая активность которых сведена к минимуму, наносят непоправимый ущерб экономике.
По скромным подсчетам, лень наносит мировой экономике ущерб в размере 67,5 миллиарда долларов. Именно такую сумму она недополучает.

Кроме того, из-за низкой физической активности ленивым людям приходится больше тратить денег на лекарства. В среднем на медикаменты у них уходит примерно 58,8 миллиарда долларов. Также лень приводит к потере производительности труда. В этой области убытки составили 13,7 миллиарда долларов.

Одна из специалистов, принимавшая активное участие в исследовании, миссис Динг утверждает, что жители богатых стран за свою лень расплачиваются деньгами. А вот жителям из неблагополучных стран приходится расплачиваться своими жизнями.

Примечательно, что ученые анализировали статистические данные населения 142 стран мира. Проще говоря, исследование смогло охватить свыше 90% жителей Земли.

Стоит отметить, что в странах с высоким уровнем дохода ленивых людей гораздо больше. И именно они ответственны за финансовые потери. В свою очередь жители менее благополучных государств не столько наносят ущерб экономике страны и мира, сколько подвержены заболеваниям.

Подытоживая, специалисты отметили, что больше всего ленивцев проживает в США. На их долю приходится 27,8 миллиарда долларов ущерба, наносимого экономике, что составляет более 40% от общей суммы потерь.
Автор: Tatiana
1-08-2016, 02:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости